Венеция – город влюбленных

Венеция — город романтики, любви и легкой грусти. Жаль, что некогда великая республика, которая относилась к величайшим городам Средиземноморья, сейчас медленно опускается под воду. Но не будем о грустном, поскольку пока город стоит, мы можем наслаждаться его красотой еще очень долгое время.

veneciya Венеция – город влюбленных

Венеция – город влюбленных

Это место известно своими потрясающими карнавалами, своей многовековой историей просто притягивает тысячи туристов со всего мира, чтобы окунуться в атмосферу праздника, роскошных костюмов и великолепных масок. Много раз этот праздник забывался и возрождался. Сейчас же это уникальная возможность проникнуться историей города и посмотреть на уникальную архитектуру. Кажется что барокко и готика переплетены воедино, сотворив ансамбль домов и мостов равных, которых, нет в мире. Уникальное место, где теряешь счет времени.
Одно из красивейших мест в Венеции — Гранд-канал с гондолами, где можно устроить незабываемое свидание для влюбленной пары. Остров Сан-Джорджо Маджоре, где расположен одноименный собор, откроет вам красивые сады с кипарисами и виноградники. Колокольня Кампанила вернет вас в Средние века, когда она была построена. На рынке Риальто вы почувствуете атмосферу города и колорит местных жителей. Среди красивейших мест можно выделить и церковь Санта-Мария, и лестницу дворца Контарини дель Боволо. И конечно же множество статуй львов по городу. Кстати, львы считаются символом города и очень почитаемы жителями Венеции.


На площади Сан-Марко вы получите огромное удовольствие, кормя голубей. К сожалению, в последнее время власти города запретили продавать корм для пташек, но их число от этого не убавилось. Большой канал откроет вам возможность покататься на речном трамвайчике или же воспользоваться услугами гондольеров и их гондолами, любуясь трущобами города.
Огромное счастье оказаться на безлюдной территории, поскольку туристов в любое время года очень много. Так что заблудиться не составит труда, но даже если и так, то именно таким образом можно оценить город в полной мере и увлекательно разыскивая дорогу назад проникаясь историей и легендами города, которых не мало. Например, вы когда-нибудь задумывались, почему все гондолы черного цвета? По легенде во времена правления Дожей, у одного влиятельного и старого Дожа была молодая жена, к которой по ночам на черной гондоле приплывал юноша. Это донесли ему слуги и вместо того, чтобы покарать жену и отправить под суд молодого человека – он распорядился, чтобы на следующий день все гондолы перекрасили в черный цвет. Таким образом, он сокрыл эту измену жены от общества, сохранил жизнь любовника и свою репутацию.

Раздел: ИталияПросмотров: 52
Рейтинг: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...