Анапа. Что посмотреть, куда сходить в городе

anapa Анапа. Что посмотреть, куда сходить в городе

Прекрасные пляжи, ласковое море и теплое солнце манят в Анапу огромное количество туристов. Однако город предлагает своим гостям не только комфортабельный и незабываемый пляжный отдых, но и возможность отдохнуть культурно, а также расширить кругозор и узнать много нового об истории этого дивного края. Если вас интересует Анапа что посмотреть куда сходить, следующая информация наверняка пригодится и станет полезной.

Обновляющейся экспозицией и тематическими выставками радует своих посетителей Краеведческий музей. Расположенный в здании курортной гимназии, он знакомит гостей города с его историей, окружающей природой и обитателями.

Любителям старины обязательно стоит посетить остатки старинной турецкой крепости 18 века, или «Русские ворота». Являясь турецким оплотом на территории Северного Кавказа, Анапа в те времена была довольно крупным невольничьим рынком. Поэтому стены крепости хранят многочисленные свидетельства войн и штурмов, которые до 1829 года (когда город вошел в состав России) не утихали в ее окрестностях.

anapa2 Анапа. Что посмотреть, куда сходить в городе

Среди памятников старины – остатки античного некрополя, перенесенные и отреставрированные в черте города. Туристы всегда могут осмотреть оригинальные цветные настенные росписи, а затем посетить дом-музей археолога Веселковского, открывшегося для доступного обозрения.

Интересуясь, где отдохнуть, что посмотреть, куда сходить в Анапе, обязательно посетите местные бюветы. Содержащиеся в анапской минеральной воде таборные кислоты нормализуют обмен веществ и обладают противовоспалительным действием. Также привлекают туристов многочисленные родники, готовые поделиться целительной влагой и поразить оригинальностью отделки и фантазией декораторов.

Планируя свой туристический маршрут, не стоит обходить места, посвященные воинской славе или доблести защитников анапской земли. Сквер Памяти не даст забыть о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС, освободителей ВОВ и участников Гражданской войны.

Жители Анапы гордятся своей историей и предлагают своим гостям возможность не только оздоровиться и отдохнуть, но и познать уникальность родного края и прочувствовать его древнюю красоту и могучий потенциал.

Раздел: РоссияПросмотров: 99
Рейтинг: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...