Отдых на Средиземноморском побережье

Отдых на Средиземноморском побережье считается одним из самых лучших вариантов проведения отпуска. И если многие традиционные европейские курорты имеют весьма высокий уровень цен, то аналогичный отдых на курортах Турции обойдется вашему бюджету в значительно меньшую сумму. При этом уровень оснащения отелей и качество европейский знак чистоты и безопасности присвоен многим пляжам Турции.

otdih na sredizemnom more Отдых на Средиземноморском побережье

Отдых на Средиземноморском побережье

Горный ландшафт, перемежающийся с сосновыми лесами, апельсиновыми садами и оливковыми и пальмовыми рощами – так выглядит прибрежный пейзаж большинства турецких курортов. Можно выбрать место отдыха, как на Средиземном, так и на Эгейском морях. Туристический сезон длится с апреля по октябрь. Если вы планируете купаться в море в начале или «под занавес» сезона, то лучше выбрать географически более южный курорт, а именно Аланью – любимое место отдыха легендарной Клеопатры.

Анталия

Анталья пойдет как для отдыха, так и для совершения покупок. Ежедневно здесь организовываются shop-туры по крупнейшим торговым центрам и самым модным бутикам. Вас также ждут на других курортах – Кемере, Сиде, Мармарисе, Фитхе, Белеке. В каждом из этих мест прекрасно налажена туристическая инфраструктура и предлагается множество вариантов развлечений от прогулок на яхтах вдоль побережья или к островам до рафтинга по горным рекам. Много очень интересных и познавательных экскурсий. Ведь

Турция богата на достопримечательности и легендарные места. На ее территории расположены архитектурные памятники – свидетели господства трех империй на этих землях, почитаемые христианские святыни, древние города, уникальные природные памятники, два из семи Чудес света. Очень популярны среди туристов экскурсии на термальные минеральные источники в Памуккале и в Каппадокию, знаменитую своим «лунным пейзажем» и неповторимыми и даже волшебными скалами-грибами. Приобрести туры в Турцию не составляет труда. В турфирмах вам легко предложат варианты путевок от нескольких туроператоров. Это направление очень популярно среди россиян, и поэтому из многих городов России есть прямые чартерные рейсы.

Раздел: ТурцияПросмотров: 58
Рейтинг: 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Loading...Loading...